773
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF WOODWORM, SOME LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante San Gennaro su base in legno non pertinente; usure, poche tracce di tarlo, alcune mancanze nella materia pittorica, restauri
Alt. cm 65, larg. cm 40, prof. cm 20
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
999
ESTIMATE € 200 - 500
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500