759
A WALNUT VENEERED COMMODE, VENETO, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
decorato a riserve in radica di noce entro riserve geometriche filettate in legno chiaro, piano mistilineo in legno, fronte mosso a tre cassetti più due sottopiano, fianchi leggermente mossi su piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 90,5, larg. cm 138, prof. cm 60,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
501
ESTIMATE € 350 - 500
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600