759
A WALNUT VENEERED COMMODE, VENETO, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
decorato a riserve in radica di noce entro riserve geometriche filettate in legno chiaro, piano mistilineo in legno, fronte mosso a tre cassetti più due sottopiano, fianchi leggermente mossi su piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 90,5, larg. cm 138, prof. cm 60,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
713
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, SOOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
715
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, PROBABLE SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
717
ESTIMATE € 500 - 600
718
ESTIMATE € 500 - 600