759
A WALNUT VENEERED COMMODE, VENETO, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
decorato a riserve in radica di noce entro riserve geometriche filettate in legno chiaro, piano mistilineo in legno, fronte mosso a tre cassetti più due sottopiano, fianchi leggermente mossi su piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 90,5, larg. cm 138, prof. cm 60,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
835
ESTIMATE € 200 - 500
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000