721
AN ENGRAVING RERESENTING GENOA BY THOMAS SALMON, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES
Veduta di Genova. Incisione (tomo 18, pag. 190), recante sotto la cartina specifica dei punti di interesse e in alto a sinistra lo stemma della città, definita 'capitale del Genovesato d'Italia'; usure, alcune rotture, mancanze e piegature, in alcune parti inchiostro scolorito
cm 20X39
cm 20X39
ESTIMATE € 200 - 500
501
ESTIMATE € 350 - 500
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000