721
AN ENGRAVING RERESENTING GENOA BY THOMAS SALMON, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES
Veduta di Genova. Incisione (tomo 18, pag. 190), recante sotto la cartina specifica dei punti di interesse e in alto a sinistra lo stemma della città, definita 'capitale del Genovesato d'Italia'; usure, alcune rotture, mancanze e piegature, in alcune parti inchiostro scolorito
cm 20X39
cm 20X39
ESTIMATE € 200 - 500
573
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
569
A WHITE MARBLE SCULPTURE, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR AND MINOR CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000