721
AN ENGRAVING RERESENTING GENOA BY THOMAS SALMON, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES
Veduta di Genova. Incisione (tomo 18, pag. 190), recante sotto la cartina specifica dei punti di interesse e in alto a sinistra lo stemma della città, definita 'capitale del Genovesato d'Italia'; usure, alcune rotture, mancanze e piegature, in alcune parti inchiostro scolorito
cm 20X39
cm 20X39
ESTIMATE € 200 - 500
543
A GILTWOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
542
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
540
ESTIMATE € 1.000 - 1.200