689
intarsiato a motivi naturalistici stilizzati entro riserve geometriche, piano mistilineo, fronte leggermente bombato a tre cassetti, piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, sostituzioni e mancanze
Alt. cm 69,5, larg. cm 62, prof. cm 37
ESTIMATE € 200 - 300
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
457
ESTIMATE € 200 - 500