678
A LACQUERED AND SILVERED WOOD TORCH, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A CERAMIC INK STAND; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
modanata a più ordini su base tripartita e piedi a voluta terminanti a ricciolo, montata a lampada con paralume in stoffa, unita a CALAMAIO IN CERAMICA BIANCA montato a lampada; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni
Torciera, alt. cm 86, larg. cm 25
Calamaio, alt. cm 16, larg. cm 21
ESTIMATE € 100 - 200
854
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500