660
decorato nel piano e nei fianchi a riserve geometriche in radica, cornici modanate e aggettanti, fronte leggermente concavo a quattro cassetti, basamento architettonico con piedi a mensola; usure, rotture, restauri, mancanze, alcune sostituzioni, possibili modifiche nella base
Alt. cm 89, larg. cm 88, prof. cm 46
ESTIMATE € 600 - 800
512
ESTIMATE € 450 - 650
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600