660
decorato nel piano e nei fianchi a riserve geometriche in radica, cornici modanate e aggettanti, fronte leggermente concavo a quattro cassetti, basamento architettonico con piedi a mensola; usure, rotture, restauri, mancanze, alcune sostituzioni, possibili modifiche nella base
Alt. cm 89, larg. cm 88, prof. cm 46
ESTIMATE € 600 - 800
885
ESTIMATE € 200 - 500
883
A WOOD STAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND SOME LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
879
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
874
ESTIMATE € 800 - 1.200