660
decorato nel piano e nei fianchi a riserve geometriche in radica, cornici modanate e aggettanti, fronte leggermente concavo a quattro cassetti, basamento architettonico con piedi a mensola; usure, rotture, restauri, mancanze, alcune sostituzioni, possibili modifiche nella base
Alt. cm 89, larg. cm 88, prof. cm 46
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1120
A SICILY JASPER FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
1115
A PAIR OF WHITE MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 200 - 500