607
A MAHOGANY VENEERED CONSOLE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, FEW DAMAGES AND RESTORATIONS
piano a vassoio, due cassetti nella fascia frontale, montanti anteriori in forma di grande voluta, su base a mensola mistilinea, montature in bronzo dorato, a decoro di gusto classico; usure, alcune mancanze nell'impiallacciatura, poche rotture e restauri
Alt. cm 104, larg. cm 118, prof. cm 56
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
617
ESTIMATE € 400 - 500
651
ESTIMATE € 400 - 600
695
A WALNUT WRITING DESK, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
726
PLANISPHAERIUM ARTEUM BY ANDREA CELLARIO, 1660; WEAR, SPOTS, TWO SMALL HOLES
ESTIMATE € 400 - 600