607
A MAHOGANY VENEERED CONSOLE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, FEW DAMAGES AND RESTORATIONS
piano a vassoio, due cassetti nella fascia frontale, montanti anteriori in forma di grande voluta, su base a mensola mistilinea, montature in bronzo dorato, a decoro di gusto classico; usure, alcune mancanze nell'impiallacciatura, poche rotture e restauri
Alt. cm 104, larg. cm 118, prof. cm 56
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
676
A LOT OF TWENTY-THREE SILVER AND SILVERED METAL OBJECTS; WEAR, DAMAGES (23)
ESTIMATE € 200 - 300
684
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
689
ESTIMATE € 200 - 300
690
ESTIMATE € 200 - 500