573
piano mistilineo ornato da riserve in radica e centrato da monogramma entro cartiglio, fronte mosso con cassetto e grembiali frastagliati, smussato agli angoli su gambe a balaustro tronco-piramidale, riunite da crocera centrata e sormontata da pinnacolo; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 79, larg. cm 130, prof. cm 65,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
854
ESTIMATE € 800 - 1.200
874
ESTIMATE € 800 - 1.200
886
ESTIMATE € 800 - 1.200
890
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200