573
piano mistilineo ornato da riserve in radica e centrato da monogramma entro cartiglio, fronte mosso con cassetto e grembiali frastagliati, smussato agli angoli su gambe a balaustro tronco-piramidale, riunite da crocera centrata e sormontata da pinnacolo; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 79, larg. cm 130, prof. cm 65,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
713
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, SOOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
734
ESTIMATE € 800 - 1.200
744
A COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DENTS, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200