561
AN ANTIMONY TABLE CLOCK, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, MECHANISM TO BE SERVICED
sormontato da figura femminile e putto allegorici della Vanità, su base mistilinea modanata e ornata da decori di gusto rinascimentale, quadrante in metallo in 12 con numeri romani in blu, entro placche mistilinee in smalto bianco, meccanismo con regolatore a pendolo firmato 'al Ferrario a Paris'; usure, mancanze, rotture, meccanismo da revisionare
Alt. cm 57, larg. cm 41, prof. cm 20
1073
ESTIMATE € 200 - 500
852
A POLYCHROME MARBLE INLAID TABLE TOP, 19-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1076
ESTIMATE € 800 - 1.200