539
A MAHOGANY COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND SOME CHIPS (2)
piano in marmo bianco, impianto architettonico, fronte a due cassetti più uno sotto piano e colonne laterali tornite a tutto tondo con capitelli in bronzo dorato, unito a SPECCHIERA EN SUITE; usure, rotture, restauri, mancanze e alcune sbeccature nel marmo
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
929
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
926
A MARBLE AND PIETRA DURA TOP, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME SPOTS, DAMAGES
A MARBLE AND PIETRA DURA TOP, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME SPOTS, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
925
A VARIOUS WOOD GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES
A VARIOUS WOOD GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200