1106
svasata verso l'interno con applicazioni angolari in pastiglia a rilievo, all'interno un disegno raffigurante un'allegoria entro architettura, unita ad UNA CORNICE IN LEGNO ARGENTATO; usure, alcune mancanze e rotture
Alt. cm 48, larg. cm 39 (luce, cm 37X28)
Alt. cm 40,5, larg. cm 47 (luce, cm 27X33)
854
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500