1106
svasata verso l'interno con applicazioni angolari in pastiglia a rilievo, all'interno un disegno raffigurante un'allegoria entro architettura, unita ad UNA CORNICE IN LEGNO ARGENTATO; usure, alcune mancanze e rotture
Alt. cm 48, larg. cm 39 (luce, cm 37X28)
Alt. cm 40,5, larg. cm 47 (luce, cm 27X33)
690
ESTIMATE € 200 - 500
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200