3
SILVER, GOLD AND ONIX BRACELET, MISANI
realizzato con una serie di elementi tubolari, una testa di gufo al centro e sfere in onice, con astuccio, punzone dell'argento 925 e del fabbricante, firmato Misani
Peso gr 17,50
Peso gr 17,50
ESTIMATE € 50 - 150
378
THREE ITALIAN SILVERED BRONZE GROUPS, NAPLES, 20TH CENTURY, SIGNED E. AVOLIO; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
466
AN ITALIAN SILVER-GILT TWO HANDLED TRAY, TOGETHER WITH TWO DISHES, 20TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.100 - 1.300