807
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di fiori
Olio su tela, cm 93X70
Olio su tela, cm 93X70
ESTIMATE € 800 - 1.200
998
VITTORIO AMEDEO CIGNAROLI
VITTORIO AMEDEO CIGNAROLI
(Torino, 1730 ; 1800)
Scena di caccia al cervo su sfondo del castello di Moncalieri
Olio su tela, cm 235X145
Olio su tela, cm 235X145
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
975
VITTORIO AMEDEO RAPOUS
VITTORIO AMEDEO RAPOUS
(Torino, 1729 ; 1800)
Due allegorie di putti
Olio su tela, cm 94X103 (2)
Due allegorie di putti
Olio su tela, cm 94X103 (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
1100
VITTORIO NATTINO (1890-1971)
VITTORIO NATTINO (1890-1971)
Veduta di Venezia
Firmato V Nattino in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X40
Olio su cartone, cm 50X40
ESTIMATE € 400 - 500
1113
WALTER GOULD (1829-1893)
WALTER GOULD (1829-1893)
(Attr.a)
Ritratto di Charles B Beck
Iscrizione su retro Charles B Beck Aetatis W Gould pinxit Florence, 1858
Olio su tela, cm 41X32
Ritratto di Charles B Beck
Olio su tela, cm 41X32
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1036
WILLIAM MATTHISON (1853-1926)
WILLIAM MATTHISON (1853-1926)
Paesaggio autunnale sul lago
Firmato W Matthison in basso a destra
Olio su tela, cm 40,5X60,5
Olio su tela, cm 40,5X60,5
ESTIMATE € 300 - 500