807
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di fiori
Olio su tela, cm 93X70
Olio su tela, cm 93X70
ESTIMATE € 800 - 1.200
803
PIER SANTE CICALA
PIER SANTE CICALA
(Ascoli Piceno, 1664 ; 1727)
Ritratto di un frisone
Ritratto di un cardellino
Ritratto di un frisone
Ritratto di un cardellino
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
907
PIETER MULIER detto IL TEMPESTA
(Haarlem, 1637 ; Milano, 1701)
Olio su tela, cm 49X65
Olio su tela, cm 49X65
ESTIMATE € 800 - 1.200
908
PIETRO DOMENICO OLIVERO (attr. a)
(Torino, 1680? ; 1755)
Festa contadina
Olio su tela, cm 51X40
Festa contadina
Olio su tela, cm 51X40
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
988
PIETRO PAOLO RUBENS (maniera di)
Assunzione della Vergine
Olio su tela, cm 100X76
Olio su tela, cm 100X76
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
887
PIETRO PAOLO RUBENS (scuola di)
(Siegen, Vestfalia, 1577 ; Anversa, 1640)
Venere e Nettuno
Olio su rame, cm 20X30
Venere e Nettuno
Olio su rame, cm 20X30
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
969
PITTORE ATTIVO A NAPOLI TRA IL XVII E IL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 113X165
Olio su tela, cm 113X165
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
866
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
Scene del Vecchio testamento
Tecnica mista su tela, cm 25X23 (4)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
906
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLO
Venere e Adone
Olio su cartone, cm 28X40
Olio su cartone, cm 28X40
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
893
PITTORE BOLOGNESE DEL XVIII SECOLO
Bacco e Arianna
Olio su tela, cm 90X80
Olio su tela, cm 90X80
ESTIMATE € 40.000 - 50.000
877
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
San Girolamo
Olio su tela, cm 76X66
Olio su tela, cm 76X66
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
935
PITTORE CREMONESE DEL XVI SECOLO
Volto di Cristo
Olio su tavola, cm 46,5X36
Olio su tavola, cm 46,5X36
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
1126
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Fanciulla assopita sul divano
Olio su tela, cm 23X29
Olio su tela, cm 23X29
ESTIMATE € 400 - 600