1128
CARLO DOMENICI (1898-1981)
Butteri a cavallo
Firmato C Domenici in basso a destra
Olio su cartone, cm 67X47
Olio su cartone, cm 67X47
ESTIMATE € 600 - 800
850
GIOVANNI FRANCESCO GRIMALDI
GIOVANNI FRANCESCO GRIMALDI
(Bologna, 1605/1606 ; 1680)
Paesaggio con Quo vadis
Olio su rame, cm 14X19,5
Paesaggio con Quo vadis
Olio su rame, cm 14X19,5
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
847
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Battaglia con vessillo bianco al centro
Olio su tela, cm 29X75
Olio su tela, cm 29X75
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
845
San Matteo
San Marco
Olio su tela, cm 90X90 (2)
San Marco
Olio su tela, cm 90X90 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
844
FRANS SNYDERS
FRANS SNYDERS
(Anversa, 1579 ; 1657)
Scena di caccia
Olio su tela, cm 119X86
Scena di caccia
Olio su tela, cm 119X86
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
843
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di pesci
Olio su tela, cm 110X88
Olio su tela, cm 110X88
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
842
GIUSEPPE ANTONIO PIANCA
GIUSEPPE ANTONIO PIANCA
(Agnona, 1703 ; Milano, 1760)
Mercurio e Argo
Olio su tela, cm 43X59
Mercurio e Argo
Olio su tela, cm 43X59
ESTIMATE € 4.000 - 6.000