707
RINFRESCA BICCHIERI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1800
anse a testa ferina e decoro floreale; restauri
Marca di fabbrica
Alt. cm 15, diam. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
A NAPLES PORCELAIN SEAX AU VERRES, CIRCA 1800; RESTORATIONS
726
RINFRESCATOIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, CIRCA 1757
ESTIMATE € 600 - 800
727
RINFRESCA BOTTIGLIE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, CIRCA 1755
ESTIMATE € 500 - 800
728
ZUPPIERA E UN PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA FINCK, CIRCA 1770
ESTIMATE € 800 - 1.200
732
OROLOGIO DA APPOGGIO IN PORCELLANA POLICROMA E BRONZO DORATO, FRANCIA, INIZI DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
733
OROLOGIO DA APPOGGIO IN PORCELLANA BLU E ORO, FRANCIA, INIZI DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
734
GRUPPO CENTROTAVOLA IN BISCUIT, MANIFATTURA DI LOCRE, PARIGI, INIZIO DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 10.000 - 15.000