707
RINFRESCA BICCHIERI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1800
anse a testa ferina e decoro floreale; restauri
Marca di fabbrica
Alt. cm 15, diam. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
A NAPLES PORCELAIN SEAX AU VERRES, CIRCA 1800; RESTORATIONS
954
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E IN PATINA SCURA, FRANCIA, INIZI DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 2.800 - 4.300
963
GRANDE OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO, VETRO BLU E MARMO BIANCO, FRANCIA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 3.000