707
RINFRESCA BICCHIERI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1800
anse a testa ferina e decoro floreale; restauri
Marca di fabbrica
Alt. cm 15, diam. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
A NAPLES PORCELAIN SEAX AU VERRES, CIRCA 1800; RESTORATIONS
814
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, FRANCIA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
815
FINIMENTO DI SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 15.000 - 25.000