1010
SPILLA IN ORO BICOLORE, PERLE MABE', TORMALINE E DIAMANTI, D.WEBB
di forma romboidale sagomata deocorata con cuori in perle mabe', diamanti di taglio brillante e all'estremita' con tormalina rosa cabochon, punzone dell'oro, firmato D. Webb
peso gr. 42
TWO-COLOUR GOLD, MABE' PEARL, TOURMALINE AND DIAMOND BROOCH, D.WEBB
peso gr. 42
ESTIMATE € 500 - 700
1305
SERIE DI DODICI FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA DI SEVRES, PRIMA QUARTO DEL XX SECOLO
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1266
PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SAN PIETROBURGO, CIRCA 1840
ESTIMATE € 3.000 - 5.000