1006
TRE ANELLI IN ORO, AMETISTA E DIAMANTI, 1950 CIRCA
un anello a cupola con stelle in diamanti di taglio brillante, uno con una grande ametista di taglio rettangolare, mancante di pietre laterali l'altro con la parte superiore realizzata come un fiore decorata con diamanti di taglio brillante, puo' essere indossato anche come bracciale, punzone dell'oro a 14K
misure 9 e 11, peso gr. 69
THREE GOLD, AMETHYSTA AND DIAMOND RINGS, 1950 CIRCA
misure 9 e 11, peso gr. 69
ESTIMATE € 700 - 900
1196
DODICI SOTTOPIATTI IN ARGENTO E DODICI PIATTINI IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO
ESTIMATE € 1.700 - 2.300
1061
GRUPPO DI GIOIELLI IN ORO BICOLORE, PIETRE DI COLORE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1527
DUCHESSE NON BRISEE EN BERGERE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FRANCIA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
1372
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SHELVES, ROME, 18TH CENTURY; LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS (42)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000