1006
TRE ANELLI IN ORO, AMETISTA E DIAMANTI, 1950 CIRCA
un anello a cupola con stelle in diamanti di taglio brillante, uno con una grande ametista di taglio rettangolare, mancante di pietre laterali l'altro con la parte superiore realizzata come un fiore decorata con diamanti di taglio brillante, puo' essere indossato anche come bracciale, punzone dell'oro a 14K
misure 9 e 11, peso gr. 69
THREE GOLD, AMETHYSTA AND DIAMOND RINGS, 1950 CIRCA
misure 9 e 11, peso gr. 69
ESTIMATE € 700 - 900
1297
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA SAMSON, PARIGI, XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 500
1283
COPPIA DI MENSOLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE, CIRCA 1850
ESTIMATE € 300 - 400
1265
PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 500