1006
TRE ANELLI IN ORO, AMETISTA E DIAMANTI, 1950 CIRCA
un anello a cupola con stelle in diamanti di taglio brillante, uno con una grande ametista di taglio rettangolare, mancante di pietre laterali l'altro con la parte superiore realizzata come un fiore decorata con diamanti di taglio brillante, puo' essere indossato anche come bracciale, punzone dell'oro a 14K
misure 9 e 11, peso gr. 69
THREE GOLD, AMETHYSTA AND DIAMOND RINGS, 1950 CIRCA
misure 9 e 11, peso gr. 69
ESTIMATE € 700 - 900
1315
SEI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XIX SECOLO
ESTIMATE € 400 - 600
1302
FIGURA IN BISCUIT, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, FINE DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 400 - 600
1299
DUE PIATTI SIMILI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 400 - 600