1002
COLLANA IN ORO E CORALLO
realizzata con elementi rettangolari in corallo la parte centrale con mosche, occhi in smeraldi e rubini cabochon, punzoni dell'oro
peso gr. 123
GOLD AND CORAL NECKLACE
peso gr. 123
GOLD AND CORAL NECKLACE
ESTIMATE € 600 - 900
1371
DUE ANGOLIERE IMPIALLACCIATE IN LEGNO DI NOCE E PALISSANDRO, ROMA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1372
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SHELVES, ROME, 18TH CENTURY; LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS (42)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000