243
GIOVANNI MIGLIARA (1785-1837)
Porticato della Basilica di Sant'Ambrogio a Milano
Firmato “Gio Migliara” in basso a sinistra
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
Olio su tela, cm 58,5X72
Si ringrazia Catalogart per la documentazione qui pubblicata.
211
RICCARDO PELLEGRINI (1863-1934)
Figura in un interno
Firmato Riccardo Pellegrini in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 42X16
Olio su tavola, cm 42X16
ESTIMATE € 800 - 1.200
210
LUIGI ROSSI (1853-1923)
LUIGI ROSSI (1853-1923)
Contadinella nell'ovile
Firmato L Rossi e datato 1879 in basso a destra
Olio su tela, cm 32X45,5
Olio su tela, cm 32X45,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
14
PIETRO LIGARI (Attr. a)
PIETRO LIGARI (Attr. a)
(Sondrio, 1686 ; 1752)
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 55X43
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 55X43
ESTIMATE € 800 - 1.200
55
DOMENICO FEDELI detto IL MAGGIOTTO (attr. a)
(Venezia, 1713 ; 1794)
Olio su tela, cm 56X48
Olio su tela, cm 56X48
ESTIMATE € 800 - 1.200
53
PHILIPP PETER ROOS detto ROSA DA TIVOLI
(Sankt Goar, 1657 ; Roma, 1706)
Scena pastorale
Olio su tela, cm 96X73, cornice 110X83
Scena pastorale
ESTIMATE € 800 - 1.200
56
PHILIPPE DE CHAMPAIGNE (maniera di)
(Bruxelles, 1602 ; Parigi, 1674)
Ritratto di Arnauld d'Andilly
Olio su tela, cm 84X70
Ritratto di Arnauld d'Andilly
Olio su tela, cm 84X70
ESTIMATE € 800 - 1.200
59
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
Gesu' in casa di Marta e Maddalena
Olio su tela, cm 51X73
Olio su tela, cm 51X73
ESTIMATE € 800 - 1.200
105
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 41X53
Olio su tela, cm 41X53
ESTIMATE € 800 - 1.200
109
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Sogno di Giuseppe
Olio su tela, cm 56X46,5
Olio su tela, cm 56X46,5
ESTIMATE € 800 - 1.200