433
PENDENTE IN ORO, ARGENTO, SMERALDI E DIAMANTI, 1880 CIRCA
realizzato con un motivo vegetale traforato decorato con diamanti di vecchio taglio e smeraldi di taglio quadrato, al centro con un diamante di taglio ovale sfaccettato del peso stimato di carati 3.20, con astuccio, alcune pietre mancanti
Peso gr 18
A GOLD, SILVER, EMERALD AND DIAMOND PENDANT, CIRCA 1880; SOME STONES MISSING
Peso gr 18
ESTIMATE € 12.000 - 18.000
900
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E IN PATINA SCURA, FRANCIA, CIRCA 1830
ESTIMATE € 300 - 500