305
GIUSEPPE ARCIMBOLDO (seguace di)
(Milano, 1527 - 1593)
Ritratto di Flora
Ritratto di Flora
ESTIMATE € 500 - 600
Ritratto dell'Autunno
Olio su tela, cm 65,5X50 (2)
Olio su tela, cm 65,5X50 (2)
531
GHEDUZZI CESARE (1894-1944)
GHEDUZZI CESARE (1894-1944)
Paesaggio con contadina e pascolo
Firmato 'C Gheduzzi' in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
533
BENCKENDORFF DMITRI ALEXANDROVICH (1845-1919)
Ritratto di ufficiale della Guardia Imperiale Russa in divisa di ordinanza
Firmato in basso a sinistra
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
534
MAGGI CESARE (1881-1961)
MAGGI CESARE (1881-1961)
Il Monte Cervino visto dal lago Blu
Olio su tela, cm 76X106
Olio su tela, cm 76X106
ESTIMATE € 12.000 - 14.000
535
TAFURI CLEMENTE (1903-1971)
TAFURI CLEMENTE (1903-1971)
Vicolo di Salerno
Firmato 'C Tafuri' in basso a sinistra
ESTIMATE € 900 - 1.200
538
CONTE GENNARO (1862-1941)
CONTE GENNARO (1862-1941)
Dolce sogno
Firmato 'G Conte' e datato '1891' in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500