76
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna col Bambino e San Francesco
Olio su tela, cm 210X130
Olio su tela, cm 210X130
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
197
LORIA VINCENZO (1849-1939)
LORIA VINCENZO (1849-1939)
Grappoli di uva bianca
Firmato V Loria in basso a destra
ESTIMATE € 900 - 1.200
196
SIVIERO CARLO (1882-1953)
SIVIERO CARLO (1882-1953)
Natura morta con frutta
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
195
SEGANTINI GIOVANNI (1858-1899)
Olio su cartoncino, cm 28X19
Olio su cartoncino, cm 28X19
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
194
AVIAT JULES CHARLES (1844-1931)
Ritratto di signora con cappellino di velluto rosso
Firmato Jules Aviat in alto a sinistra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
193
SCUOLA FRANCESE XIX SECOLO
SCUOLA FRANCESE XIX SECOLO
Spartiti musicali
Olio su cartoncino, cm 24X33,5
ESTIMATE € 200 - 400
192
AINMILLER MAX EMANUEL (1807-1870)
Prelato in lettura nella cattedrale
Firmato Max Ainmiller e datato 1857 in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
190
VINEA FRANCESCO (1845-1902)
VINEA FRANCESCO (1845-1902)
Scena romantica
Firmato F Vinea in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
189
NAVONE EDOARDO (1844-1912)
NAVONE EDOARDO (1844-1912)
Passeggiata romantica nel parco
Firmato Ed Navone Roma e datato '75 in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
188
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Festa e processione in prossimità del lago
Olio su tavola, cm 30X48
Olio su tavola, cm 30X48
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
187
MONTICELLI ADOLPHE-JOSEPH-THOMAS (1824-1886)
Festa al Castello
Olio su tela, cm 63X38
Olio su tela, cm 63X38
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
186
Festa al Castello
Olio su tela, cm 64X43
Olio su tela, cm 64X43
ESTIMATE € 2.000 - 3.000