610
FRANCESCO GUARDI
FRANCESCO GUARDI
(Venezia, 1712 - 1793)
Veduta del bacino di San Marco verso l'Isola di San Giorgio con barche e bragozzi
Penna, inchiostro bruno, acquerello in bistro su carta vergellata e controfondata nel XIX secolo, mm 297X395
ESTIMATE € 8.000 - 12.000