610
FRANCESCO GUARDI
(Venezia, 1712 - 1793)
Veduta del bacino di San Marco verso l'Isola di San Giorgio con barche e bragozzi
Penna, inchiostro bruno, acquerello in bistro su carta vergellata e controfondata nel XIX secolo, mm 297X395
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
611
MARTIN KNOLLER
(Steinach am Brenner, 1725 - Milano, 1804)
Ritratto d'uomo con lettera
Olio su tavola, cm 70X56
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
612
BERNARDO PARENTINO
(attivo a Mantova e a Padova durante la seconda metà del XV Secolo)
Olio su tavola, cm 62X34
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
613
BICCI DI LORENZO
(Firenze, 1373 circa - 1452)
San Pietro
Tempera su tavola, cm 76X37
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
615
JORGE INGLÉS (attr. a)
(Inghilterra, 1420 circa - Castiglia, 1500 circa)
San Michele arcangelo
Olio su tavola, cm 49,7X19,5
ESTIMATE € 10.000 - 15.000