107
KOSTANTIN MATVYEVICH LOMYKIN
Glukhiv, 1924 - Odessa, 1994
Studio per Il discorso di Ilyich
Firmato K Lomykin in basso a destra
Olio su tela, cm 90X65
ESTIMATE € 800 - 1.200
110
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kiev, 1977
La lettura del giornale
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X47,5
ESTIMATE € 100 - 200
111
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kiev, 1977
Fine giornata
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 32X29
28
LEONTY PYLYPOVICH KOSHTELANCHUK
Zhitomyr, 1914 - 1984
Figura di militare
Firmato Koshtelanchuk e datato 49 in basso a destra
Olio su tela, cm 97X65
ESTIMATE € 300 - 500
182
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Il consiglio
Firmato M Khmelko in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 44X35
ESTIMATE € 400 - 600