448
PITTORE PIEMONTESE DEL XVII SECOLO
Presentazione al tempio
Olio su tela, cm 117X88,5
Olio su tela, cm 117X88,5
ESTIMATE € 500 - 800
446
VIRGINIA DA VEZZO (attr. a)
VIRGINIA DA VEZZO (attr. a)
(Velletri, 1601 - Parigi, 1638)
Studio di figura femminile
Olio su tela applicata su tavoletta, cm 61X57
Studio di figura femminile
ESTIMATE € 300 - 500
444
ANDREA SCACCIATI (attr. a)
ANDREA SCACCIATI (attr. a)
(Firenze, 1642 - 1710)
Vaso di fiori
Olio su tela, cm 80,5X63
Vaso di fiori
Olio su tela, cm 80,5X63
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
442
TOMMASO REALFONSO (maniera di)
(Napoli, 1677 circa - dopo il 1743)
Natura morta di pesci
Olio su tela, cm 50X77
Natura morta di pesci
Olio su tela, cm 50X77
ESTIMATE € 500 - 700
440
SIMON DE VOS (attr. a)
SIMON DE VOS (attr. a)
(Anversa, 1603 - 1676)
Gesù a casa di Marta e Maria
Olio su tela, cm 95X130
Gesù a casa di Marta e Maria
Olio su tela, cm 95X130
ESTIMATE € 4.000 - 7.000