593
FRANCESCO VINEA
Forli, 1845 - Firenze, 1902
Fanciulla nel parco
Firmato F Vinea in basso a destra
Olio su tela, cm 50X38
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
590
PABLO SALINAS
Madrid, 1871 - Roma, 1946
Ritratto di nobildonna
Firmato P Salinas in basso a destra
Olio su tela, cm 70X50
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
588
GEROLAMO INDUNO
Milano 1827 - 1890
Ritratto di donna Ester Piaggio Pastorino, Villa Pinelli Gentile sullo sfondo
Firmato Ger Induno in basso a destra
Olio su tela, cm 114X85
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
586
C. KELDER
(attivo nei Paesi Bassi del nord tra il 1696 e il 1716)
Ritratto di van Philips Otto van Coeverden in armatura (1630-1690)
Firmato in basso a sinistra: C. Kelder
Olio su tela, cm 71X55
ESTIMATE € 500 - 800