1051
ANTONIO VINCENZI (attr. a)
(Val di Fiemme?, 1719 - post 1784)
Transito di San Giuseppe
Firmato Vincentus e datato 1764 sullo sgabello
Olio su tela, cm 62X95
ESTIMATE € 500 - 800
1334
ARMAND BERTON
Parigi, 1854 - 1927
Eva
Firmato Armd Berton e datato '24 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 196X116
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1343
ARMAND POINT
Algeri, 1861 - Napoli, 1932
Nudo di donna sdraiata
Carboncino e matita su carta, cm 30X36
ESTIMATE € 600 - 800
1394
ARTURO DANIELE
Lucca, 1878 - 1944
Ritratto di bambina
Firmato A Daniele e datato 1922 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 67X50
ESTIMATE € 500 - 700
1383
ATTILIO PRATELLA
Lugo, 1856 - Napoli, 1949
Parco con figure
Firmato A Pratella in basso a destra
Olio su cartone, cm 22,5X24
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1243
AUGUST QUERFURT (attr. a)
(Wolfenbuttel, 1696 - Vienna, 1761)
Viaggiatori davanti a una locanda
Olio su tela, cm 44,5X55
ESTIMATE € 700 - 1.200
1309
AUGUSTO CECCHI
attivo a Roma nel XIX secolo
Cavallo nella stalla
Firmato A Cecchi, Roma in basso a destra
Olio su tavola cm 17,5X28
ESTIMATE € 300 - 500
1354
BARTOLOMEO GIULIANO
Susa, 1825 - Milano, 1909
Post prandium
Monogrammma BG in basso a sinistra
Olio su tela, cm 25X34
ESTIMATE € 600 - 800