1352
PITTORE DEL XIX SECOLO

Profilo di signora con cappello
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tavola, cm 51X35
ESTIMATE € 800 - 1.200
1337
PITTORE DEL XIX SECOLO

Fiammetta
Firma in basso a sinistra, iscrizione a destra
Acquerello su carta, cm 36,5X29
ESTIMATE € 500 - 700
1318
PITTORE DEL XIX SECOLO

Veduta del Canale della Giudecca con le Zattere e la chiesa dei Gesuiti
Olio su tela, cm 21,5X31,5
ESTIMATE € 700 - 1.000
1310
PITTORE DEL XIX SECOLO

La consegna al monastero
Firmato E Landseer in basso a destra
Olio su tela, cm 90X112
ESTIMATE € 1.500 - 2.000