79
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1994
Litografia a colori su carta, cm 76 x 57,5
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare XXXIII/L

Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
78
CHRISTO
Grabovo 1935 - New York 2020
Project Reichstag Wrapped, Berlin, 2003
Litografia a colori su carta, cm 76 x 57
Firmata in basso a sinistra
Tiratura a 350 esemplari non numerati

ESTIMATE € 600 - 800
77
CHRISTO
Grabovo 1935 - New York 2020
Wrapped trees, project for Avenue des Champs Elysees, 2003
Firmata in basso a sinistra

ESTIMATE € 600 - 800
76
CHRISTO
Grabovo 1935 - New York 2020
Surrounded Islands, Project for Miami, 2003
Firmata in basso a sinistra

ESTIMATE € 600 - 800
75
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Curva di Peano
Litografia a colori su carta, cm 70 x 70
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 98/100

ESTIMATE € 300 - 500
74
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-positivo
Esemplare 64/100

ESTIMATE € 300 - 500
72
SILVIO LACASELLA
Trento 1956
Senza titolo, 1995
Tecnica mista su carta, cm 28,5 x 17,6
Firmato e datato in alto al centro
ESTIMATE € 150 - 250
70
UMBERTO MASTROIANNI
Fontana Liri 1910 - Marino Laziale 1998
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 48,5 x 33
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500
69
ALESSANDRO CANNISTRA'
Roma 1975
Segnali di fumo
Tecnica mista su carta, 72,5 x 102
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
68
NIKOLA PRSENDIC

Senza titolo, 2012
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 200 - 500