76
CARLO DOMENICI
CARLO DOMENICI
Livorno, 1898 - Valdana di Portoferraio, 1981
Nudo di donna
Firmato Carlo C Domenici dedica e data Milano 17-5-77 in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 43X35
Nudo di donna
110
CARLO SARACENI (bottega di)
CARLO SARACENI (bottega di)
(Venezia, 1585 - 1625)
Cacciata dei mercanti dal Tempio
Olio su tela, cm 90X130
Olio su tela, cm 90X130
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
241
A PAINTED METAL BOX, PROBABLY GERMANY, 17TH CENTURY; WORN, PROBABLY REPAINTED
ESTIMATE € 500 - 700