FROM THE COLLECTIONS OF LUIGI ARMONDI
AUCTION 282 | 28 May 2019
EXPERTS
Antonio Gesino | Rosanna Nobilitato | Mauro Tajocchi
a.gesino@wannenesgroup.com
r.nobilitato@wannenesgroup.com
m.tajocchi@wannenesgroup.com
+39 010 2530097 | +39 02 72023790
a.gesino@wannenesgroup.com
m.tajocchi@wannenesgroup.com
Would you like to be kept up to date with the latest from Wannenes art Auctions
SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER SERVICE
HIGHLIGHTS
81
VASILE WEITH
VASILE WEITH
Romania 1914 - 1961
La giornata del minatore
Firmato e datato 1954 in basso a destra
Olio su tela, cm 170X217
La giornata del minatore
Olio su tela, cm 170X217
ESTIMATE € 500 - 1.000
68
TRENTO LONGARETTI
TRENTO LONGARETTI
Treviglio, 1916 - Bergamo, 2017
Studio per una decorazione musiva raffigurante San Michele Arcangelo
Tecnica mista su carta, cm 236X133
ESTIMATE € 100 - 500