115
INTAGLIATORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
E GIOVANNI BOLLA (Parma, 1650 - 1735)

Coppia di grandi cornici in legno intagliato, scolpito e dorato, cm 215X160 (2)
Il Sacrificio di Isacco e Il Bagno di Betsabea
olio su tela, cm 144X91 (2)
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
48
JOSEF CARL BERTHOLD PÜTTNER
(Plan, 1821 - Hallstatt, 1881)
Marina con imbarcazioni
Firmato e datato 1859 in basso a destra
Olio su tela, cm 65X80
ESTIMATE € 500 - 800
40
JULES CHéRET
(Parigi, 1936 - Nizza, 1932)
Ritratto di donna con cappello con fiore
Firmato Cheret in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 42X30
41
JULES CHéRET
(Parigi, 1936 - Nizza, 1932)
Giovane donna che danza
Pastello su carta, cm 42X30
42
JULES CHéRET
(Parigi, 1936 - Nizza, 1932)
Ritratto di giovane donna con cappello
Firmato Cheret in basso a destra
Pastello su tela, cm 42X22
44
JULES CHéRET
(Parigi, 1936 - Nizza, 1932)
Giovane donna con abito giallo
Pastello su tela, cm 42X22