42
JULES CHéRET
(Parigi, 1936 - Nizza, 1932)
Ritratto di giovane donna con cappello
Firmato Cheret in basso a destra
Pastello su tela, cm 42X22
44
JULES CHéRET
(Parigi, 1936 - Nizza, 1932)
Giovane donna con abito giallo
Pastello su tela, cm 42X22
69
ORESTE ZUCCOLI
Firenze 1889 - 1980
Le bagnanti
Firmato O. Zuccoli in basso a sinistra
Olio su tela, cm 100X75,5
76
CARLO DOMENICI
Livorno, 1898 - Valdana di Portoferraio, 1981
Nudo di donna
Firmato Carlo C Domenici dedica e data Milano 17-5-77 in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 43X35
77
PEDRO CENTENO
1904 - 1988
Nettuno adolescente
Firmato Pedro Centero ; V Roma 1931 in basso a destra
Carboncino e matita su carta, cm 70X48
83
GIUSEPPE MOZZONI
Gardone Val Trompia, 1887 - Brescia, 1978
Nudo di donna disteso
Firmato Mozzoni in basso a destra
Iscrizione in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 34X43
85
PITTORE DEL XIX SECOLO

Nudo femminile
Firmato in basso a sinistra
Reca sul retro timbro di collezione
Olio su tavola, cm 50X40
88
MARIO DE PAOLI
(Pavia 1928 - 2002)
Cavaliere a cavallo, 1975
Penna su carta, cm 30,5X23,3