16
MARIO RIDOLA
(Napoli, 1890 - Catanzaro, 1972)
Terrazzo fiorito
Firmato M Ridola in basso a destra
Olio su cartone, cm 48X57,5
ESTIMATE € 200 - 500
26
PITTORE DEL XIX SECOLO

Figura orientale con scimmia e asinello
Firmato e datato 1900 in basso a destra
Olio su tela, cm 73X60
ESTIMATE € 200 - 500
38
PEROTTI
Paesaggio con villa
cm 114X141
ESTIMATE € 200 - 500
84
GIACOMO CASA
(Conegliano, 1827 - Roma, 1887)
Allegoria di Venezia
Olio su tela, cm 50,7X39,5
ESTIMATE € 200 - 500