115
INTAGLIATORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
E GIOVANNI BOLLA (Parma, 1650 - 1735)

Coppia di grandi cornici in legno intagliato, scolpito e dorato, cm 215X160 (2)
Il Sacrificio di Isacco e Il Bagno di Betsabea
olio su tela, cm 144X91 (2)
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
56
ANTONIO ZUCCHI
(Venezia, 1726 - Roma, 1795)
Paesaggio arcadico con rovine di templi classici
Olio su tela, cm 185X235
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
13
PIETRO BELLOTTI
(Salò, 1625 - Gargnano, 1700)
Ritratto di carattere (La Parca Làchesi)
Olio su tela, cm 48,5X40,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
2
GIULIO CARPIONI
(Venezia, 1613 - Vicenza, 1679)
Il regno di Hypnos con l'arrivo di Iride, messaggera degli dei
Il sacrificio di Polissena
Olio su tela, cm 48X32 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000