261
MONDINO ALDO (1938-2005)
SENZA TITOLO, 1969
Acrilico e collage su tela, cm 78X80
Firmato in basso al centro
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 3.800 - 4.200
262
SOFFICI ARDENGO (1879-1964)
CASE ROSSE, 1962
Olio su tela cartonata, cm 39,9X49,6
Firmato in basso a sinistra
Autentica su foto di Luigi Cavallo
Autentica su foto dell'artista , Poggio a Caiano, 28 ottobre 1962
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
265
ANGELI FRANCO (1935-1988)
PIAZZA DEL POPOLO, anni '80
Tecnica mista su tela, cm 130X100
Autentica su foto, dott. Collina
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
266
FINI GIANFRANCO (1942-)
SENZA TITOLO, 12968
Tecnica mista su cartoncino, cm 69X100
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
267
BRADLEY MARTIN (1931-)
GUARDIAN SPIRIT, 1975
Tecnica mista su carta, cm 71X58
Intitolato in basso a sinistra
ESTIMATE € 400 - 600
269
POLIAKOFF SERGE (1906-1969)
COMPOSITION ABSTRAITE
Gouache su carta, cm 26X33
Firmato in basso a destra
Per la seguente opera  stata avviata la procedura di autenticazione presso l'Archivio Poliakoff
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
270
FUNI ACHILLE (1890-1972)
SENZA TITOLO
Tempera e carboncino su cartone, cm 275X160
ESTIMATE € 5.800 - 6.200